<track id="i11v1"></track>

<sub id="i11v1"><sup id="i11v1"></sup></sub><acronym id="i11v1"></acronym>

<optgroup id="i11v1"><li id="i11v1"></li></optgroup>
    1. <ol id="i11v1"><blockquote id="i11v1"></blockquote></ol>
    2. 详情
      分享

      孝义:买了大峰的顶账房,却一直无法迁户口!怎么回事儿?

      孝义在线网 08-30 12:30 阅读 330

      关于大峰胜溪苑购房合同问题


      写信日期:2019-08-22 10:11:07

      回复部门:孝义市房产中心

      信件内容:2017年全款购买的大峰胜溪苑一期的顶账房,当时在售楼部办理了合同更名,说是过段时间就可以在房管局备案,但至今已2年半一直无进展,导致一直无法迁户口。请问这是哪有问题?是顶账房购房合同不能备案吗?

      回复状态:已处理

      回复日期:2019-08-28 15:01:12

      回复内容:您好,王先生购买的房屋不是向开发商直接购买的,而是孝义腾泰公司在该小区的团购房。双方约定房屋分配完毕后,统一办理备案。

      喜欢此文章就给TA打赏~

      广告图片 广告
      城市通
      亚洲成人之美小说